• Русский язык (RU)
  • Українська мова (UA)

Раскрутка сайтов в Киеве

В наше время интернет — это один из самых действенных и удобных способов для продвижения бизнеса. Однако, чтобы заинтересовать целевую аудиторию и повысить доход, недостаточно просто запустить сайт. Нужно, чтобы он был заметен и привлекал потенциальных клиентов. Sunstar — это компания, которая может раскрутить сайт любой тематики.

Почему нам доверяют

Sunstar — одно из ведущих агентств интернет-маркетинга в Украине, которое предлагает комплексное продвижение сайтов. Компания отличается от других рядом преимуществ:

  1. Богатый опыт работы в сфере IT-бизнеса. С 2014 года компания реализовала множество успешных проектов в различных сферах и направлениях.
  2. Команда профессионалов. Штат агентства — это свыше 120 экспертов в области SEO, разработки, SMM, PPC и т. п. Каждый из них — профессионал в своей сфере, имеющий соответствующие кейсы и сертификаты.
  3. Индивидуальный подход к каждому проекту. Специалисты всегда сначала изучают бизнес клиента и его цели и только потом создают уникальную стратегию и тактику продвижения.
  4. Гарантия результата. В случае невыполнения обязательств компания готова компенсировать убытки. Работа над проектом начинается только после подписания договора.

К тому же каждый клиент может самостоятельно контролировать процесс работы через личный кабинет. В нем можно когда угодно посмотреть этапы выполнения задач, ключевые метрики и достигнутые результаты.

Продвижение сайтов — что это и для чего нужно?

Продвижение сайта в интернете — это комплекс действий, направленных на то, чтобы привлечь целевых пользователей и повысить качество трафика. Основная задача — поднять сайт на первые страницы поисковой выдачи по ключевым запросам. Для этого проводится СЕО-оптимизация, позволяющая в целом улучшить веб-ресурс, а также его позиции.

Кроме того, раскрутка сайта предполагает использование платных объявлений в поисковых системах и на партнерских ресурсах, СММ, рассылку и прочие методы. При правильном подходе наше продвижение позволяет существенно улучшить посещаемость, конверсию и продажи.

Из каких этапов состоит СЕО-оптимизация

Комплексная СЕО раскрутка сайта в Киеве включает такие основные шаги:

  • исследование рынка, конкурентов и ЦА;
  • выбор и группировка ключевых слов, по которым пользователи находят сайт;
  • улучшение технических характеристик;
  • работа с контентом;
  • наращивание ссылочной массы.

Также в обязательном порядке отслеживаются и анализируются полученные результаты.

Почему не стоит продвигать сайт самостоятельно

Web-продвижение сайта — это сложный процесс, требующий определенных знаний и опыта. Поэтому важно, чтобы сайт продвигали профессионалы, которые разбираются во всех тонкостях работы поисковых алгоритмов и применяют наиболее действенные схемы продвижения проектов. Кроме того, специалисты следят за обновлениями алгоритмов поисковиков и своевременно корректируют стратегию раскрутки в соответствии с изменениями в требованиях.

Как осуществляется продвижение в топ Google

На каких этапах сфокусироваться и с чего начать раскрутку вашего сайта? Рассмотрим далее.

Комплексный аудит

Сначала выполняется комплексный аудит. В раскрутке сайтов он играет важную роль, поскольку позволяет определить сильные и слабые стороны ресурса, оценить его потенциал для развития и продвижения. Также он необходим для выбора методов раскрутки. План действий по оптимизации составляется на основе полученных результатов. В ходе комплексного аудита анализируются конкуренты, технические характеристики сайта, ссылочный профиль, контент и прочее.

Подбор ключевых слов и структура сайта

Второй важный этап SEO раскрутки — это выбор ключевых слов. Мы продвигаем сайты, чтобы привлекать заинтересованных пользователей, которые ищут нужный им товар или услугу. С помощью подбора можно выяснить, какие запросы наиболее востребованы, актуальны и конкурентоспособны, какие из них имеют потенциал для продаж.

Не менее важную роль играет структура сайта, так как она тесно взаимосвязана с подбором ключевых слов. Последние задают тематику и содержание каждой страницы, а структура показывает семантические связи между страницами. Вместе они увеличивают видимость и релевантность сайта в поисковиках, а также способствуют улучшению юзабилити и, как результат, конверсии.

Внутренняя оптимизация

В продвижении коммерческих сайтов обязательно присутствует внутренняя оптимизация. Она необходима для улучшения характеристик веб-ресурса, а также повышения его авторитета и доверия у поисковых систем.

Внутренняя оптимизация состоит из:

  • работы с метатегами;
  • создания контента;
  • оптимизации изображений;
  • внутренней перелинковки.

Также на этом этапе необходимо тестировать работу сайта и проверять его соответствие требованиям поисковиков.

Внешняя оптимизация

Другой важной частью продвижения сайта является внешняя оптимизация. Она нужна, чтобы увеличить ссылочную массу, то есть получить большое количество ссылок на свой сайт с других ресурсов.

Внешняя оптимизация состоит из:

  • анализа ссылочного профиля конкурентов;
  • поиска ресурсов для размещения обратных ссылок;
  • покупки или обмена ссылками.

Также обязательный этап — контроль и анализ. Благодаря этому можно получить качественный ссылочный профиль, который усиливает авторитет ресурса и доверие к нему.

Оптимизация юзабилити

Юзабилити характеризует, насколько посетителям легко и удобно пользоваться сайтом. Поэтому тоже является важным фактором SEO раскрутки, который влияет как на позиции ресурса в поисковой выдаче, так и на то, как ведут себя пользователи.

Оптимизация юзабилити предполагает следующее:

  1. Анализ ЦА и конкурентов. Это необходимо для того, чтобы выяснить, какие пользователи имеют потребности, ожидания и интересы, а также определить сильные и слабые стороны конкурентов.
  2. Создание персон и сценариев использования ресурса. Это помогает лучше понять, что нужно пользователям, как они себя ведут на сайте, и на основании этого определить оптимальную структуру и функционал ресурса.
  3. Проектирование структуры и навигации сайта. На этом этапе важно руководствоваться такими принципами, как логичность, последовательность и простота.
  4. Разработка визуального оформления и создание контента. Нужно следить за тем, чтобы и оформление, и контент соответствовали целевой аудитории и тематике сайта, а также были привлекательными, читаемыми, а в случае с контентом — уникальными.

Тестирование и анализ юзабилити обязательно проводятся по завершении разработки сайта. Это нужно для того, чтобы убедиться в работоспособности ресурса, а также выявить ошибки и недостатки. Для тестирования можно использовать различные методы, включая A/B-тестирование, экспертную оценку, аналитику и прочие.

Комплексное СЕО-продвижение в Украине

Если вы хотите заказать поисковое продвижение, то компания Sunstar — это ваш надежный партнер. Мы оказываем все виды услуг по раскрутке бизнеса и уделяем внимание каждому клиенту. Чтобы получить эффективное предложение по продвижению сайта, позвоните по контактному номеру телефону или заполните форму обратной связи. Предоставляем бесплатную консультацию каждому клиенту.

Ответы на вопросы

Что такое SEO-продвижение сайта?

Комплексная раскрутка — это комплекс действий по внешней и внутренней оптимизации, необходимый для улучшения позиций ресурса в выдаче поисковых систем. Или, другими словами, для повышения его видимости для целевой аудитории в интернете.

Что входит в SEO-продвижение?

Основные этапы раскрутки сайта — это анализ конкурентов и целевой аудитории, создание семантического ядра и структуры веб-ресурса, наполнение его контентом, наращивание внешней ссылочной массы и прочее.

Сколько стоит SEO-продвижение в месяц?

Во сколько обойдется веб-раскрутка вашего ресурса, зависит от многих факторов, таких как тип и тематика сайта, конкурентность ниши, цели и задачи продвижения, объем и сложность работ, выбранный тариф и др. Нет единой цены СЕО продвижения, каждый проект индивидуален, требует своего подхода.

Кто занимается SEO-продвижением?

Профессиональная раскрутка сайта осуществляется агентствами или частными специалистами, которые имеют опыт и знания в области поисковой оптимизации, аналитики, контент-маркетинга, внешнего продвижения и других аспектов работы.